Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Официальный сайт Новошахтинска – первый среди сайтов муниципальных образований Ростовской области

Официальный сайт Новошахтинска – первый среди сайтов муниципальных образований Ростовской области

13 декабря на заседании Правления Ассоциации «Совета муниципальных образований Ростовской области» были подведены итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование по организации информационного взаимодействия с населением» в двух номинациях: «Лучшее муниципальное образование по организации информационного взаимодействия с населением» и «Лучший сайт муниципального образования по организации информационного взаимодействия с населением».

Официальный сайт муниципального образования «Город Новошахтинск» признан победителем, занявшим первое место в номинации «Лучший сайт муниципального образования по организации информационного взаимодействия с населением» среди городских округов. Второе место было присуждено Новочеркасску, третье - Азову.

Всего для участия в конкурсе в Совет муниципальных образований Ростовской области поступило 17 заявок. Сайты оценивались конкурсной комиссией по следующим критериям: структура и навигация, контент, дизайн, функциональные и технические средства.

Следует отметить, что в 2009 году Администрацией города Новошахтинска была проведена работа по редизайну официального сайта муниципального образования «Город Новошахтинск» в целях не только изменения его внешнего оформления, но и для повышения эффективности работы.

Сегодня официальный сайт муниципального образования «Город Новошахтинск» представляет виртуальную визитную карточку города с удобным и качественно работающим функционалом и является достоверным источником актуальной информации о деятельности Администрации города.

Информационное пространство сайта соответствует требованиям Федерального закона от 09.02.2009. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», при этом структура сайта, состоящая из 300 разделов, также учитывает и интересы различных категорий пользователей. Так, например, в разделе «Город» содержатся основные сведения о географии, населении, истории Новошахтинска, а также о городских общественных организациях и средствах массовых информации. В разделе «Власть» - информация о деятельности органов местного самоуправления города. Информация для инвесторов и представителей бизнеса размещена в разделе «Инвестору и бизнесмену».

Наряду с информационными блоками на сайте функционируют интерактивные сервисы (онлайн-приемная, рубрика «вопрос-ответ», блог мэра), обеспечивающие двухстороннюю коммуникацию между Администрацией города и пользователями сети «Интернет».

Сегодня официальный сайт Новошахтинска в среднем в сутки посещает около 300 пользователей, большая часть из которых — постоянные, но также в течение недели появляется и около 28-30 новых пользователей.


20.12.2011 12:55:27

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города