Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Газ как подарок к юбилею свадьбы

Газ на Кировке ждали долго-газопровод среднего давления был построен здесь только в прошлом году. Те, кто устал долгие годы носить ведрами уголь, который стоит немалых денег, немедля начали вести разводку к своим домам. Жители Богораза и соседних улиц – в их числе. Всего на этом участке планируется подключить 31 абонента, 23 из них были подключены на прошедшей неделе, 16 декабря. По этому поводу на улице и состоялся небольшой праздник.

-Всего в этом году газ пришел в 2000 домов и квартир, - сказал, обращаясь к кировчанам, Мэр города И.Н.Сорокин. – И это не предел, газификация в городе продолжается, и участвовать в ней теперь могут и жители поселков Кирова, Тельмана.

Жителей также поздравили директор Новошахтинскгоргаза А.А.Сидаков, С.Э. Магомедханова, начальник Новошахтинского участка ООО «Газпром межрегионгаз г.Ростов-на-Дону» А.М.Казанцев, главный специалист по работе с населением В.Г.Лакеенкова. Ответное слово держала председатель инициативной группы Г.В.Игошина, которая поблагодарила всех, кто принимал участие и содействовал газификации вверенного ей участка.

Среди тех, кто получил голубое топливо, - ветеран Великой Отечественной войны Александр Семенович Бурцев и его супруга Полина Ивановна. Совсем недавно, 12 декабря, они отметили бриллиантовую свадьбу, и газ стал для них хоть и слегка запоздалым, но все же долгожданным и радостным подарком. Александр Семенович и Полина Ивановна охотно приняли у себя гостей. После того, как мэр зажег символический факел на улице, он зажег и первую горелку на плите в доме у ветеранов. «Все теперь просто и легко – достаточно нажать одну кнопку», - порадовались за них и за всех, кто получил газ, гости праздника. И высказали пожелание, чтобы эстафету, начатую здесь, продолжили жители других улиц в поселке.


По материалам общественно-политической газеты "Знамя шахтера".


23.12.2011 14:09:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города