Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске прошли учения по ликвидации ЧС

В Новошахтинске прошли учения по ликвидации ЧС

12 января под руководством вице-губернатора С.И. Горбань и заместителя губернатора - руководителя аппарата областного правительства В.В. Артемова на территории всех муниципалитетов Ростовской области были проведены учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с планом учений (по вводной) в Новошахтинске в результате неблагоприятных погодных условий произошла крупная авария на коммунально-энергетических сетях, в связи с чем без электроснабжения остались центральная часть города и микрорайоны Петровский и Горького, без теплоснабжения - 7 многоквартирные дома в микрорайоне ЖБК и детский сад «Подсолнушек».

В ходе учений первым заместителем Главы Администрации города С.А.Бондаренко было проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск». По его итогам на территории города был введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы РСЧС. Для сбора, обобщения информации и координации привлекаемых сил и средств создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин.

В ходе учений ОАО «Донэнерго» - «Новошахтинские межрайонные электрические сети» провели оперативное переключение для обеспечения электроснабжения микрорайонов города и социально значимых объектов по временной схеме, обеспечили контроль за включением автономного источника питания, установленного на территории МБУЗ «Центральная городская больница».

На поврежденном участке теплотрассы от газовой котельной муниципального предприятия «Коммунальные котельные и тепловые сети» проведены практические мероприятия по ликвидации аварии.

Для пострадавшего населения был организован пункт временного размещения на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 31. В ходе учений был организован автотранспорт для доставки пострадавшего населения в пункт временного размещения, отработаны вопросы питания пострадавшего населения при проведении эвакуационных мероприятий и подвоза продуктов.

Службами обеспечения и организациями, принимающими участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на территории города Новошахтинска, среди которых: отдел потребительского рынка и отдел ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города, - мероприятия выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Итоги специального учения и информация о полученных сигналах управления и ходе выполнения и окончания работ по ликвидации последствий ЧС были представлены в Федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области».

Также спасатели из Новошахтинска были привлечены для ликвидации чрезвычайного происшествия в Новочеркасске, где согласно плана учений сложилась наиболее сложная обстановка.

По завершению работ на объектах в администрации Новочеркасска вице-губернатор С.И. Горбань провел совещание, на котором подвел итоги специального учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Должностные лица областных органов исполнительной власти, закрепленные за территориями, председатели комиссий по ЧС и противопожарной безопасности доложили Сергею Ивановичу о работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по системе видеоконференцсвязи. Вице-губернатор, в свою очередь, отметил, что спланированные мероприятия выполнены в полном объеме и все участники учения с поставленными задачами справились.

По материалам МБУ города Новошахтинска «ГОЧС» и министерства внутренней и информационной политики Ростовской области


14.01.2013 16:20:34

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города