Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области

Коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области

19 декабря в г. Ростове-на-Дону в зале заседаний ученого совета Южного федерального университета прошло заседание коллегии комитета по молодежной политике Ростовской области. Тема заседания - «О развитии добровольческого (волонтерского) движения на территории Ростовской области».

Наш город представляла делегация в составе начальника отдела по работе с молодежью Администрации города А.В. Иванченко и специалиста I категории отдела Е.Г. Максименко.

В заседании коллегии приняли представители Законодательного собрания Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области и ученого совета ЮФУ.

В своем выступлении председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин рассказал о том, что 18.12.2014 был принят в последнем чтении областной закон «О государственной молодежной политике в Ростовской области». Кроме того, решением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева 2015 год объявлен Годом молодежи Дона.

Далее были обсуждены вопросы дальнейшего развития волонтерского движения в регионе. Представители различных территорий поделились опытом организации волонтерской работы. Особое внимание было уделено подготовке волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В ходе заседания коллегии были определены приоритетные задачи на 2015 год: совершенствование нормативно-правовой базы, в том числе разработка; реализация на территории области приоритетных федеральных и региональных проектов; активное участие всех муниципальных образований в мероприятиях комитета; проведение мероприятий в рамках Года молодежи Дона и празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В ходе последующей дискуссии специалисты по работе с молодежью муниципальных образований области обменялись опытом работы, обсудили проблемы реализации молодежной политики на местах.

Отдел по работе с молодежью Администрации города.
Е.Г. Максименко
2-61-52


23.12.2014 10:42:03

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города