Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Вопросы безопасности и соблюдения авторских прав обсудили на встрече с предпринимателями

Вопросы безопасности и соблюдения авторских прав обсудили на встрече с предпринимателями

На минувшей неделе в большом зале Администрации города под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялась информационно-разъяснительная встреча с руководителями 64 предприятий потребительского рынка.

В приветственном слове М.В. Ермаченко отметила, что в преддверии новогодних праздников тематическое оформление объектов потребительского рынка играет важную роль в привлечении покупателей и, соответственно, увеличении прибыли предприятия. На территории города Новошахтинска ежегодно с 16 декабря по 26 декабря проводится конкурс «На лучшее новогоднее оформление предприятий и учреждений города Новошахтинска». Победители конкурса награждаются дипломами Администрации города Новошахтинска. Проведение всевозможных акций, увеличение режима работы в предновогодние и новогодние праздники один из способов получения дополнительной прибыли в эти дни.

Вопрос антитеррористической защищенности предприятий находится на особом контроле Администрации города. Несмотря на всю прелесть новогодних праздников, именно в праздничные дни, когда собирается большое количество людей в одном месте, возникает большая угроза возникновения террористических актов. М.В. Ермаченко подчеркнула, что необходимо предпринять все меры по их недопущению как со стороны сотрудников полиции, так и со стороны руководителей объектов, которые должны оказывать непосредственное содействие в данном вопросе. Подробно рассказали по данному вопросу А.В. Филатов, старший инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД России по г. Новошахтинску, капитан полиции, и Р.В. Ярошенко, начальник ПЦО отдела вневедомственной охраны по г. Новошахтинску. Каждому руководителю объекта потребительского рынка рекомендовано обратить внимание на достаточное освещение прилегающих территории к своим объектам, установить на прилегающих к объектам территориях и внутри предприятий системы видеонаблюдения с возможностью незамедлительного доступа к видеоматериалам сотрудников полиции, рассмотреть вопрос об установки различных систем охраны, таких как тревожная сигнализация, датчики присутствия и т.д. Введение в действие указанных систем позволит Отделу МВД России по г. Новошахтинску более оперативно реагировать на сообщения граждан и организаций о противоправных действиях, в том числе и на преступления и правонарушения непосредственно в момент их совершения.

Далее М.В. Ермаченко была затронута тема пожарной безопасности. Использование разнообразных гирлянд, фонарей в праздничный период повышает вероятность возникновения пожаров. Следует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Также на встрече присутствовали В.И. Куделькин, директор Южного филиала ООО «Российского авторского общества» (РАО), и С.А. Седов, инспектор РАО. В своем выступлении они отметили требования законодательства РФ в отношении соблюдения авторских прав. Публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения, попадает под понятие «незаконное использование объектов авторского права». Для многих руководителей предприятий общественного питания и салонов красоты требования законодательства РФ в отношении соблюдения авторских прав услышаны впервые, что вызвало много вопросов. Более подробную информацию о законности воспроизведения музыкальных произведений в объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания можно узнать в Южном филиале ООО «Российского авторского общества» по тел. (863) 300-32-34 .

Тему соблюдения потребительского законодательства также обсудили в ходе встречи. Ведь от качества обслуживания зависит количество клиентов и посетителей данных объектов. Каждому участнику встречи вручены Правила оказания услуг общественного питания (постановление Правительства РФ от 15.08.1997 № 1036) и Правила бытового обслуживания населения (постановление Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025), соблюдение которых является обязательным условием при оказании услуг.

По итогам встречи М.В. Ермаченко поздравила всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками. 


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
8 (86369) 2-20-79


21.12.2015 09:50:29

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города