Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Продукция ООО «Ю-МЕТ» отмечена знаком качества «Сделано на Дону»

Продукция ООО «Ю-МЕТ» отмечена знаком качества «Сделано на Дону»


Делегация Администрации города во главе с заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Ермаченко 11 октября посетила ежегодную региональную конференцию «Защита прав потребителей в Ростовской области». В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы обеспечения качества товаров и услуг, а также новые направления оказания правовой помощи потребителей.

Главной темой дня стало обсуждение этапов развития системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». С докладом о результатах реализации проекта выступил первый заместитель Губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, он затронул важные аспекты развития системы сертификации, которые позже были раскрыты и дополнены экспертами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, представителями крупных торговых сетей, донскими производителями и специалистами в области брендинга территорий.

В завершении первой части мероприятия состоялось торжественное награждение донских производителей, прошедших добровольную сертификацию, знаком «Сделано на Дону». Новошахтинская компания ООО «Ю-МЕТ» была в числе награждаемых. Это первый производитель города, который прошел добровольную сертификацию «Сделано на Дону» и подтвердил высокое качество выпускаемой продукции. Теперь на упаковке системы конструкции для монтажа подвесных потолков и системы для монтажа вентилируемых фасадов компании ООО «Ю-МЕТ» будет размещаться знак качества «Сделано на Дону». Поздравляем!

Напомним, что претендовать на получение сертификата «Сделано на Дону» и право маркировать продукцию знаком могут предприятия, чья продукция и процессы производства соответствуют жестким требования международного качества. Предприятия-изготовители, прошедшие сертификацию «Сделано на Дону», получают сертификаты соответствия и право на упаковке своих товаров размещать отличительный региональный знак, символизирующий донские пашни, реки и солнце. Знак подтверждает, что продукции этих компаний можно доверять и гордиться в масштабе всей страны.

Во время конференции проводился квест «Все в деталях о «Сделано на Дону». Ведущий специалист отдела потребительского рынка Администрации города Людмила Конопляник первой ответила на задания квеста и стала его победителем. Директором департамента потребительского рынка Ростовской области Ириной Теларовой специалисту вручен памятный подарок.

В завершении конференции прошло ежегодное вручение наград «Потребитель, голосуй – «ЗА!», победители которой, выбирались путем народного голосования и экспертной оценки. Директор департамента потребительского рынка Ростовской области, Ирина Теларова подчеркнула, что только коллективная работа всех участников сложной цепочки, от производителя до потребителя, будет способствовать развитию Ростовской области, как региона, выпускающего продукцию эталонного качества.

Победители премии "Потребитель, голосуй - "ЗА"!:
1. Категория «ОХЛАЖДЕННОЕ МЯСО ПТИЦЫ»: бренд «Приосколье»
2. Категория «МУКА»: бренда «Увелка»
3. Категория «КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ»:бренд «ТАВР».
4. Категория «ТВОРОЖНЫЕ СЫРКИ»: бренд «Белый Медведь».
5. Категория «ЯЙЦА КУРИНЫЕ»: бренд «Желток солнца»
6. Категория «РЕСТОРАН БЫСТРОГО ПИТАНИЯ»: компания «Вкуснолюбов».
7. Категория «БОУЛИНГ»: компания «Планета Боулинг».
8. Категория «ДОСТАВКА ГОТОВОЙ ЕДЫ»: сеть ресторанов «РИС».
9. Категория «АГЕНТСТВА ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ»: ГК «МАЙ».
10. Категория «МАГАЗИН ОБУВИ»: магазин Zenden.
11. Категория «МУЗЕЙ»: Археологический музей «Танаис».
12. Категория «МАГАЗИН СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ»: магазин Спортмастер.
13. Категория «ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ»: ТРЦ «Мега».
14. Категория «УСЛУГИ СПА-ЦЕНТРОВ»: спа-центр H2O.
15. Категория «АПТЕКИ»: «Юг Фарма».
16. Категория «УСЛУГИ АВТОМОЙКИ»: авто-мойка «Мойся сам».

Следует отметить, что народное голосование проводилось в крупных города области: г. Ростов-на-Дону, г. Таганрог, г. Новочеркасск.


Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
(863 69) 2-20-79



13.10.2016 15:47:03

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города