Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В 2016 году на территории города проведено 10 проверок предприятий легкой промышленности и объектов торговли

В 2016 году на территории города проведено 10 проверок предприятий легкой промышленности и объектов торговли

8 декабря в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Владимировны Ермаченко.

В ходе заседания была заслушана информация членов комиссии о результатах деятельности контрольно – надзорных и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом контрафактных, контрабандных и фальсифицированных товаров на территории города Новошахтинска в 2016 году.

В рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов за истекший период 2016 года изъято из оборота 181 партия пищевой продукции общим объемом 2 605,1 кг. Основными причинами забраковки пищевой продукции является отсутствие маркировки продукции, реализация продукции без наличия документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность для жизни и здоровья людей, реализация продукции с истекшим сроком годности.

Правоохранительными органами совместно с прокуратурой г. Новошахтинска проведено 10 проверок предприятий легкой промышленности и объектов торговли, выявлен факт реализации одежды и обуви с незаконным использованием товарных знаков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты реализации фальсифицированного алкоголя, в том числе опасного для жизни и здоровья людей, табачных изделий на территории города без акцизных марок и с маркировкой «не для продажи в РФ».

Приоритетами в деятельности комиссии в 2017 году определены: надзор за незаконным оборотом алкогольной, спиртосодержащей и пищевой продукции, стеклоомывающиих жидкостей, парфюмерно-косметической продукции, товарами для детей и подростков, легкой промышленности.

Подводя итог, Марина Владимировна отметила, что наша общая задача – постоянно отслеживать незаконный оборот производимой промышленной продукции, горожане должны потреблять продукцию, соответствующую всем требованиям безопасности и качества.

Отдел экономики Администрации города
О.Ю. Заярская
8 863 69 2 30 24



09.12.2016 15:02:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города