Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

19 декабря в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики – Марины Владимировны Ермаченко.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах мониторинга по основным показателям демографической ситуации в городе: рождаемость, смертность, в том числе младенческая, естественная убыль населения.

2. О реализации Плана мероприятий по реализации Концепций демографического развития Ростовской области на период до 2025 года по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» в 2016-2020 годах.

3. О выполнении показателей, отраженных в «дорожных картах» на 2017 год,   направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания населения города.

4. О реализации комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью. В профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет.

По итогам заседания, решением комиссии рекомендовано продолжить мониторинг по основным показателям демографической ситуации в городе и выполнение в 2018 году Плана мероприятий по реализации Концепции демографической политики Ростовской области на период до 2025 года по муниципальному образованию «Город Новошахтинск» в 2016-2020 годах. Также руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города и учреждений города рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по выполнению и улучшению целевых показателей «дорожной карты» и реализацию комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет.

Отдел по труду Администрации города
Н.А. Гончарова
(863 69) 2 41 74



19.12.2017 17:35:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города