Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Муниципальные служащие Администрации города прошли курсы повышения квалификации по различным направления обучения

По итогам ноября 2018 года пятеро муниципальных служащих Администрации города прошли курсы повышения квалификации по различным направления обучения.

В период с 12 по 16 ноября 2018 года на базе Южно – Российского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» один муниципальный служащий Администрации города совместно с муниципальными служащими администраций других городских округов и муниципальных районов Ростовской области, ответственные за работу по организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также ведению системы электронного документооборота, за счет средств областного бюджета прошел повышение квалификации по теме: «Повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Межведомственный электронный документооборот».

Эксперты в ходе обучения озвучили муниципальным служащим основные направления государственной политики в области использования электронных документов, нормативно-правовое и методическое обеспечение межведомственного электронного документооборота и делопроизводства «Дело», а также организацию архивного хранения электронных документов, информационную безопасность и защиту интеллектуальной собственности в системе электронного документооборота.

Слушатели курсов познакомились с новыми инфраструктурами, обеспечивающими информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, с технологией краудсорсинга, понятием открытых данных и примерами успешных практик их реализации в России, организацией предоставлением государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.

В конце курса повышения квалификации служащие изучили правовые основы противодействия коррупции и понятие коррупции как социального явления, а также определение правового статуса государственного и муниципального служащего и соблюдение ими требований к служебному поведению.

На базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Бизнес – школы РГЭУ (РИНХ) в период с 12 по 14 ноября трое муниципальных служащих за счет средств бюджета города прошли повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти».

Обучающиеся познакомились с законодательными основами и регулятивными механизмами борьбы с коррупцией, изучили положение национального плана противодействия коррупции.

В ходе обучения слушатели рассмотрели основные виды правонарушений коррупционного характера в системе муниципальной службы, обсудили виды юридической ответственности за их совершение, изучили направления деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.

Муниципальный служащий Администрации города также в период с 13 по 14 ноября в Центре переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Бизнес – школы РГЭУ (РИНХ) совместно с руководителями и специалистами областных органов исполнительной власти, ответственными за решение вопросов в сфере реализации государственной национальной политики на территории Ростовской области, в том числе по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, прошел повышение квалификации по программе: «Государственная национальная политика». Данная программа обучения была организована Правительством Ростовской области и оплачена за счет средств областного бюджета.

В первый образовательный день участникам программы рассказали о типах межэтнических конфликтов, способах регулирования межэтнических отношений в Ростовской области, миграционной ситуации, а также представили анализ состояния межэтнических отношений в муниципальных образованиях.

Во второй день обсудили обеспечение оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, национальную идентичность и укрепление единства и духовной общности многонационального народа нашей страны.

По итогам успешного прохождения тестирования образовательными организациями были выданы муниципальным служащим удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города
О.С. Глухова
(863 69) 2 20 91




23.11.2018 14:45:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города