Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На территории г. Новошахтинска проводилось учение с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС

20-21 декабря силы муниципального звена ОП РСЧС приняли участие в специальном учении, которое проводилось на территории Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В. на тему: «Обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения Ростовской области при возникновении неблагоприятных погодных условий».

В ходе специального учения 20 декабря заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» по вопросу ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, обусловленной неблагоприятными погодными условиями и принятии мер по стабилизации обстановки на системах жизнеобеспечения города.

На учения присутствовали члены информационной группы Ростовской области - представители региональной службы по тарифам Ростовской области.

В ходе учения проводилась квартальная тренировка по оповещению населения с запуском электросирен, передачей информационных текстов с использованием комплексной системы оповещения и выполнением организационных мероприятий.

Согласно учебной обстановки отработаны вопросы организации информационного обмена при возникновении условной чрезвычайной ситуации, связанной с повреждением линий электропередач, нарушениями в системах водоснабжении, теплоснабжения, газоснабжения, возникновением снежных заносов и автомобильных заторов на транспортных коммуникациях.

Проведены практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на системах, тепло-, энергоснабжения с привлечением аварийных бригад МП «Коммунальные котельные и тепловые сети», Новошахтинского района электрических сетей филиала АО «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети и дежурной смены аварийно - спасательного формирования МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС».

Органы управления и силы муниципального звена областной подсистемы РСЧС, привлекаемые к ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, обусловленной неблагоприятными погодными условиями с поставленными задачами справились, цели учения достигнуты.

МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»
Н.И. Воищева
(86369) 3 23 01

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


21.12.2018 14:44:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города