Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги городского конкурса «Русская кукла»

В рамках Года народного творчества состоялся городской конкурс «Русская кукла», организатором которого выступил историко-краеведческий музей города Новошахтинска Отдела культуры и спорта Администрации города, при поддержке Управления образования Администрации города. Конкурс был организован с целью привлечения внимания жителей города и подрастающего поколения к вопросам сохранения культурно-исторического наследия России, пониманию его значимости и величия, формированию творческой личности.

Жители и образовательные организации города приняли активное участие в конкурсе и предоставили 237 разных по прикладному назначению кукол. По итогам конкурса организована выставка творческих работ, где вниманию зрителей представлены «тряпичные», «обережные», «обрядовые», «игровые детские куклы», «куклы мотанки» и другие.

За сохранение русских традиций, оригинальный творческий подход к изготовлению кукол дипломом «Гран-при» награждена Татьяна Владимировна Ускова, которая предоставила на конкурс 29 кукол, выполненных в соответствии с традициями изготовления и прикладным назначением. По результатам конкурса были определены победители в каждой номинации, всем участниками конкурса вручены Дипломы.

Новошахтинский историко – краеведческий музей благодарит жителей города, принявших активное участие в городском конкурсе «Русская кукла», и приглашает новошахтинцев и гостей города посетить экспозицию «Русская кукла», расположенную в зале «Русского быта».

Сектор культуры и искусства Отдела культуры и спорта Администрации города  
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49

 


13.12.2019 15:10:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города