Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинский элеватор модернизирован и выходит на экспорт

В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» Администрацией города проводятся выездные встречи на предприятия города, во время которых обсуждаются проблемные вопросы в развитии бизнеса и пути их решения, достигаются договоренности по совместному их преодолению.

19 декабря, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко и начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Л.О. Конопляник провели выездную рабочую встречу на ОАО «Новошахтинскхлебопродукт». Генеральный директор предприятия Г.А. Кузьмин рассказал о текущей деятельности элеватора, о планах и перспективах развития, познакомил с процессом очистки, колибровки и фасовки зерновых культур.

Сегодня новым руководством ОАО «Новошахтинскхлебопродукт» взят курс на модернизацию оборудования, расширение перерабатываемого вида зерновых культур и увеличение рынков сбыта. Текущий год стал годом преобразований: модернизированы подъемники под современные грузовые автомобили, запущены газовые сушилки высокой производительности, установлен фотосепаратор импортного производства, позволяющий добиваться до 99,9 % чистоты продукта на выходе, и внедрены фасовочные линии (мешки до 50 кг, биг-бэги).

Изменения коснулись не только производственных линий, но и производственно-технологической лаборатории, необходимой для привлечения новых партнеров и повышения качества выпускаемой конечной продукции предприятия. В 2019 году лаборатория была оснащена современным оборудованием, включая анализатор зерна Инфратек. Зерно проходит входной и выходной контроль с измерением нескольких параметров: влаги, белка, масла, крахмала и т.д.

Такое комплексное высокотехнологическое переоснащение предприятия позволило ему уже в 2019 году выйти на экспорт. 

В завершении встречи участники обсудили пути привлечения представителей регионального рынка зерновых культур, существующие меры государственной поддержки и обозначили намерения в дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии предприятия и Администрации города.

Примечание: ОАО «Новошахтинскхлебопродукт» - один из самых крупных в Ростовской области комплексов напольного хранения номинальной вместимостью до 60 000 т в пересчёте на пшеницу.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2 24 02



23.12.2019 16:50:14

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города