Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Внимание – никотиносодержащая продукция!

В связи с отмечающимся ростом распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотиносодержащей продукции – аналога, запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин, 30.12.2019 в Администрации города Новошахтинска под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Владимировны Ермаченко проведено заседание в режиме круглого стола.

В мероприятии приняли участие – заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Алексей Геннадьевич Лиханов, представители ТОУ «Роспотребнадзора», Отдела МВД России по г. Новошахтинску, сотрудники отдела потребительского рынка Администрации города.

Также в данное мероприятие посетили семь руководителей специализированных торговых объектов, осуществляющих розничную продажу табачной продукции на территории города Новошахтинска.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы в сфере оборота табачной продукции, в том числе противодействие обороту никотиносодержащей продукции, меры по предотвращению распространения и потребления в том числе среди детей и молодежи, никотиносодержащей продукции – аналога, запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин, а также изменения законодательства в 2020 году в части продажи табачных изделий.

Анна Викторовна Самойленко – заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах, разъяснила присутствующим о недопущении оборота некурительной никотиносодержащей продукции без документов, подтверждающих ее безопасность, не допускается и учитывая этот факт, проводятся ежедневные рейды и будут проводиться в праздничные дни с целью пресечения фактов продажи вышеназванной продукции.

В завершении мероприятия Алексей Геннадьевич ответил на все возникшие в ходе заседания круглого стола вопросы индивидуальных предпринимателей.

На протяжении семинара - совещания проведена визуализации бренда «Сделано на Дону».

Отдел потребительского рынка Администрации города
Е.М. Преснякова
(863 69) 2 38 51


30.12.2019 16:51:34

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города