Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

7 июня – Всемирный день безопасности пищевых продуктов

В преддверии Всемирного дня безопасности пищевых продуктов специалистами отдела потребительского рынка Администрации города в одном из торговых объектов проведена информационно-разъяснительная акция. Достижение процесса устойчивого развития человечества неразрывно связано с вопросами здорового и полноценного питания.

Посетителям супермаркета рассказывали о донской добровольной сертификации «Сделано на Дону» с раздачей информационного материала. Внимание горожан обращали на отличия и гарантированное высокое качество продукции. Покупая продукцию с логотипом «Сделано на Дону», потребитель приобретает качественный товар, который соответствует всем требованиям безопасности.

В рамках акции проводились консультации для граждан о принципах повышения безопасности пищевых продуктов, правовых аспектах защиты прав потребителей при покупке продовольственных товаров. При покупке продовольственных товаров покупателям необходимо обращать внимание на наличие информации на упаковке о наименовании, весе, составе, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, названии и адресе изготовителя. Также разъяснялся порядок обращения в надзорные органы по вопросам защиты потребительских прав.

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79


08.06.2020 12:42:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города