Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В День семьи, любви и верности медалью «За любовь и верность» награждена семья Короткие, отметившая 50-летний юбилей совместной жизни

8 июля на всей территории России отмечается День семьи, любви и верности, посвященный православным святым Петру и Февронии Муромским.

Сегодня, в столь замечательный праздник, семья из города Новошахтинска Короткие (Николай Алексеевич и Надежда Андреевна) была удостоена памятной медалью «За любовь и верность» за сохранение ценностей семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом во благо государства, воспитавших детей достойными членами общества.

Столь почетная миссия по вручению цветов и медали была возложена на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А. и начальника Отдела ЗАГС Администрации города Дашкевич О.С.

В этом году супруги отметили 50-летний юбилей совместной жизни.

Николай Алексеевич является ветераном труда и большую часть своей жизни посвятил угольной промышленности. Его трудовая деятельность началась в 1977 году на шахте имени Кирова ОАО «Ростовуголь» в городе Новошахтинске. Прошел путь от горного рабочего до заместителя начальника участка. В дальнейшем работал на шахтах имени Ленина, «Южная». За безупречную работу был награжден медалью «Шахтерская слава» III степени, отличительными значками «Победитель соцсоревнований», «Ударник XI пятилетки» и почетными грамотами. В марте текущего года Николай Алексеевич отметил 70-летие, но продолжает свою трудовую деятельность в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Надежда Андреевна на протяжении 15 лет (1977-1992 гг.) работала в конторе общественного питания УРСа «Ростовуголь» города Новошахтинска, а затем посвятила себя семье.

Семья Короткие вырастила в любви и согласии свою дочь, которая нашла свое призвание в системе образования и передает свои знания подрастающему поколению. Сейчас супруги отдают свое тепло и заботу единственной внучке, обучающейся в медицинском образовательном учреждении города Ростова-на-Дону.

Супруги считают, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, верной и крепкой семье.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


08.07.2020 15:31:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города