Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Реконструкция проспекта Ленина в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г. Новошахтинске в 2021 году планируется выполнить работы по реконструкции проспекта Ленина с прилегающей территорией.

Проспект Ленина — центральная и наиболее оживленная часть города. На всем его протяжении расположены такие социально-значимые объекты, как: МБОУ СОШ № 1, детская музыкальная школа, центр развития творчества детей и юношества, городская библиотека им. М.Горького, филиал шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. Академика Степанова П.И., сберегательный банк, гостиница «Заря», большое количество торговых павильонов и магазинов.

Реконструируемый участок имеет протяженность 1 808,6м. В рамках реконструкции планируется произвести обустройство тротуаров шириной 2,25м; для велосипедного движения — велодорожек шириной 1,5 м. На пути движения маломобильных групп населения предусмотрено устройство специальных пандусов и тактильной плитки. Будет выполнено устройство парковок, 5 автобусных остановок, обустройство линии уличного освещения, проезжая часть дороги будет трехполосной, с шириной каждой полосы по 3,5 м.

Победитель открытого конкурса на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции проспекта Ленина определится ориентировочно в феврале 2021 года.

МКУ «УГХ»
Кузьменко Е.В.
(863 69) 2 03 85


04.12.2020 09:25:04

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города