Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Встретим Новый год безопасно

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области  и ПР ГУ МЧС России по РО информируют о правилах, обеспечивающих безопасность в период новогодних праздников.

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, чтобы избежать пожара.

Елка устанавливается на устойчивом основании вдали от стен и подальше от отопительных приборов. При этом ее ветки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков.

Для украшения елки и помещений могут применяться электрические гирлянды, иллюминация и елочные украшения, имеющие соответствующий сертификат соответствия. Эксплуатация данных электротехнических изделий должна осуществляться в соответствии с инструкцией завода-изготовителя. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, нехарактерное для изделия мигание лампочек, искрение и т.п.) незамедлительно обесточить их. Электропровода должны иметь исправную изоляцию и подключаться к электросети при помощи штепсельных соединений. Запрещается  зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни и т.п.

Счастливого вам Нового года!

В случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефонам: 101, 112.

ОНД и ПР по г. Новошахтинску УНД и ПР ГУ МЧС России по РО


11.12.2020 09:07:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города