Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Итоги

25 декабря в Управлении образования Администрации города состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводится с 2018 года в целях формирования у подрастающего поколения через художественное творчество понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников, в том числе несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.

В 2020 году в адрес министерства труда и социального развития Ростовской области поступило свыше восьмисот детских рисунков.

От города Новошахтинска участниками стали обучающиеся школ дополнительного образования в сфере культуры, а также учащиеся общеобразовательных школ города.

Юные художники представили свои творческие работы, на которых изображены люди различных специальностей и профессий, включающие в себя призывы соблюдать требования техники безопасности при производстве работ.

По итогам конкурса ученица МБУ ДО «ДХШ им. Н.В. Овечкина» Синченко Алина Константиновна заняла первое место с рисунком «Чрезвычайная ситуация акварель» и ученица МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Александрова Анна Александровна заняла второе место с рисунком «Нас много – интерес один».

В торжественной обстановке Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И. поздравила участников конкурса с победой и выразила благодарность за проделанную работу ребятам, родителям и педагогам.

Председатель общественного Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Тодорова Т.В. от профсоюзов федерации Ростовской области вручила памятные подарки.

Работы победителей и призеров будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в федеральной выставке детских рисунков, «Охрана труда глазами детей» проводимой в рамках Всероссийской Недели охраны труда. 

Отдел по труду Администрации города


26.12.2020 13:37:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города