Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В 2021 году Европейская неделя местной демократии пройдёт под девизом: «Защита окружающей среды: местные сообщества действуют»

Проект «Европейская неделя местной демократии» – это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех государствах-членах Совета Европы в целях распространения информации о местной демократии и содействия идее демократического участия на местном уровне.

В 2021 - 2022 гг. тема мероприятия — «ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: МЕСТНЫЕ СООБЩЕСТВА ДЕЙСТВУЮТ».

Цель инициативы состоит в том, чтобы рассказать о деятельности местных органов власти и привлечь внимание граждан к тому, что их участие в местных делах является важнейшим фактором жизнеспособности демократии.

Мероприятия в соответствии с темой проекта организуются в течение всего года и, по возможности, проводится флагманское мероприятие на неделе, включающей 15 октября – дату открытия для подписания Европейской Хартии местного самоуправления.

Распространение информации о разных возможностях участия в принятии решений на местном уровне должно содействовать расширению участия граждан - это является главным предварительным условием для эффективного управления и функционирования местной демократии. Местная демократия является общей европейской ценностью.

Общий отдел Администрации города
Литвинова А.Ю.
8 (863 69) 2-23-94 
 


12.05.2021 15:02:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города