Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска национального проекта по развитию предпринимательства

13 мая заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко провела рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На повестку дня были вынесены разработанные «дорожные карты» по реализации новых региональных проектов «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного бизнеса», «Акселерация субъектов МСП».

Реализация каждого проекта предусматривает оказание комплекса информационно-консультационных и образовательных услуг, как по открытию и ведению бизнеса, так и по существующей финансовой поддержке на муниципальном и региональном уровнях.

В ходе совещания также обсуждался план мероприятий по проведению Дня российского предпринимательства, который отмечается ежегодно 26 мая. Уже запланированы открытые уроки в техникумах города,  проведение бизнес-викторины с розыгрышем подарков, выпуск спецблока «Бизнесобзор» на радио-станции Love Radio, интервьюирование новошахтинцев, получивших статус «самозанятый», онлайн обзор «Книга в помощь предпринимателю» и другое.

По окончанию совещания Марина Владимировна дала поручение обеспечить исполнение утвержденных «дорожных карт», широкое привлечение жителей города к участию в мероприятиях, приуроченных к Дню российского предпринимательства, с последующим информационным сопровождением.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Коноплянник Л.О.
+7 (863 69) 2-24-02


13.05.2021 16:44:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города