Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений

Одним из факторов, способствующих распространению наркомании, являются климатические условия, благоприятные для произрастания дикорастущей конопли, которая зачастую обладает свойствами культивированной.

Вопрос уничтожения наркосодержащих растений является актуальным, и данные мероприятия могут снизить уровень наркомании среди молодежи, уровень наркопреступности в городе, так как будет уничтожен источник происхождения растительных наркотиков.

Дикорастущая конопля оказывает на здоровье людей разрушающее действие.

Согласно статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Администрация города Новошахтинска организует постоянную работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Выявление и уничтожение наркосодержащих растений представляет определенную сложность, так как очаги их произрастания часто находятся в удаленных и труднодоступных местах. Кроме того, трудно прогнозировать их появление в будущем – попавшее в почву семя сохраняет всхожесть до восьми лет.

Поэтому, если во время отдыха на природе вы случайно обнаружите место, где прорастает конопля, сообщите об этом в антинаркотическую комиссию города Новошахтинска по телефону: 8 (863 69) 2-20-25.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности) Администрации города
Кошелева Т.В.
+7 (863 69) 2-20-25


14.05.2021 15:26:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города