Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Итоги I полугодия нацпроекта по предпринимательству обсудили на заседании под руководством заместителя Главы Администрации по вопросам экономики М.В. Ермаченко

Сегодня под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось рабочее совещание по вопросу реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Дорожной картой» определено 6 мероприятий, направленных на достижение значений регионального проекта по акселерации предпринимательства. Самыми масштабными являются: увеличение участия субъектов МСП в региональных закупках малого объема, расширение имущественной поддержки, широкое освещение существующей льготной кредитно-гарантийной поддержки субъектам МСП.

Так, в отчетном периоде, контрактной службой Администрации города оказаны индивидуальные консультации 8 предпринимателям с визуализацией работы на региональном портале закупок малого объема, проведено 2 обучающих семинара для СМСП по разъяснению норм законодательства в сфере закупок.

В 1 полугодии 2021 года Администрацией города по итогам проведенных электронных аукционов заключено 12 контрактов с субъектами МСП на сумму 9 058,0 тыс. руб. С использованием регионального портала закупок малого объема заключено 55 контрактов на общую сумму 3 301,4 тыс. руб.

Сегодня перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам МСП включает 12 объектов: 4 земельных участка, 8 нежилых помещения, 4 из которых находятся в аренде у предпринимателей.

Новошахтинским муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства субъектам МСП выдано 14 займов на сумму 26,0 млн. рублей.

В рамках ведения онлайн-рубрики «Деньги для бизнеса» в социальных сетях размещено 33 публикации: 15 – о льготном кредитовании АНО «РРАПП», включая программы совместно с НКО «Гарантийный фонд РО»; 18 – по программам господдержки. В выпусках Новошахтинской городской общественно политической газеты «Знамя шахтера» размещено 7 новостных материалов и 3 статьи о льготной финансовой поддержке субъектов МСП.

При плановом показателе «Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан» на 2021 год – 7,0 тыс. чел. выполнение, на текущий момент, составляет 111,4% или 7,8 тыс. чел.

По итогам совещания Марина Владимировна дала поручение увеличить  информирование хозяйствующих субъектов о продуктах региональной и муниципальной инфраструктуры поддержки бизнеса, разработать онлайн-рубрику «Имущество для бизнеса» с публикацией информации о перечне муниципального имущества для предоставления субъектам МСП.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Коноплянник Л.О.
+7 (863 69) 2-24-02


28.07.2021 15:49:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города