Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На Дону социальные предприниматели смогут получить гранты на обеспечение расходов

Губернатор В.Ю. Голубев утвердил порядок предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей.

Данный вид поддержки вводится в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Решение принято во исполнение действующих федеральных нормативных документов.

За счет средств гранта бизнесмены смогут покрыть затраты, связанные с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства. В том числе – по аренде нежилого помещения, приобретению оргтехники, оборудования для реализации проекта. С помощью данного вида поддержки можно произвести оплату за техприсоединение к инженерной инфраструктуре, за коммунальные услуги и переборудование транспортных средств для маломобильных групп, в том числе, инвалидов, а также покрыть ряд других расходов.

Напомним, к категории «социальные предприниматели» относятся субъекты малого и среднего бизнеса, деятельность которых направлена на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества. В том числе, обеспечивающих занятость социально-уязвимых категорий общества, оказывающих услуги или производящих продукцию для данной категории граждан.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Елисеева А.А.
8 (863 69) 2-24-02


27.09.2021 11:01:10

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города