Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Вниманию предприятий – участников национального проекта «Производительность труда»

Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» реализуют программу «Акселератор экспортного роста», предназначенную для развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда».

Целью программы является формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия. Таким образом, обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку в целях разработки плана реализации экспортного проекта.

Программа состоит из четырех модулей онлайн обучения:

‒ модуль 1 посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта – анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя;

‒ модуль 2 поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню;

‒ модуль 3 поможет учесть требования валютного законодательства и экспортного контроля;

‒ модуль 4 станет последним ключом к выходу на экспортную сделку, помогая психологически подготовиться к переговорам с учетом кросс-культурной специфики иностранных контрагентов. Также в данном модуле будут изучены техники эффективных переговоров с иностранным партнером.

Глубокая степень проработки экспортных проектов в рамках программы стала возможной за счет сочетания обучения, насыщенной практической отработки и индивидуального межмодульного сопровождения, в ходе которого специально подготовленные наставники (эксперты-практики в сфере внешнеэкономической деятельности) помогают предприятию пройти все шаги по циклу экспортного проекта и избежать распространенных ошибок.

Для того, чтобы предприятие смогло принять участие в программе, оно должно стать участником национального проекта и заключить соглашение с региональным органом исполнительной власти, ответственным за реализацию национального проекта. Ближайший поток обучения по программе планируется к запуску в конце января 2022 года.

Обучение по программе реализуется на безвозмездной основе (субсидируется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации).

Для участия следует пройти регистрацию на сайте.

По всем вопросам обращаться: Ольга Савичева, +7 (495) 937-47-47 (доб. 1251), Муталиб Курахов +7 (495) 937-47-47 (доб. 6675), +7 (906) 786-86-36.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02


24.01.2022 15:38:37

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города