Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О необходимости сдать сведения в органы статистики об инвестиционной деятельности

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города напоминает о необходимости сдать сведения в органы статистики об инвестиционной деятельности.

Инвестиции – денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Таким образом к инвестициям в основной капитал относятся затраты на строительство, реконструкцию (включая расширение и модернизацию) объектов, которые приводят к увеличению их первоначальной стоимости, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, формирование рабочего, продуктивного и племенного стада, насаждение и выращивание многолетних культур, инвестиции в объекты интеллектуальной собственности и т.д. Объем инвестиций формируется за счет всех источников финансирования, включая средства бюджетов на возвратной и безвозвратной основе, кредиты, техническую и гуманитарную помощь, договор мены.

Отчитываться в Росстат по объему инвестиции в основной капитал должны все организации, вне зависимости от режима налогообложения и вида деятельности.

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 18 ноября 2021 г. № 818 утверждена форма федерального статистического наблюдения № П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности». Первичные статистические данные по указанной форме предоставляют юридические лиц за исключением субъектов малого предпринимательства в срок не позднее 8 февраля.

Приказом Федеральной службы государственной статистики от 30 июля 2021 г. № 462 утверждена форма федерального статистического наблюдения МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия».Ее предоставляют юридические лица, являющиеся малыми и микропредприятиями в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» предпринимательства в срок не позднее 29 января.

Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица тоже имеют возможность подать сведения об инвестициях в основной капитал по форме ИП (инвест) – регион «Сведения об инвестиционной деятельности индивидуального предпринимателя» один раз в год до 1 февраля.

Получить консультацию по заполнению форм статистического наблюдения можно в территориальном органе статистики г. Новошахтинска по адресу: г. Новошахтинск, ул. Карла Маркса, 48, тел. 2-63-28.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Березина О.В.
+7 (863 69) 2-24-02


25.01.2022 12:24:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города