Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О порядке действий граждан по реализации закона «О гаражной амнистии»

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ  граждане — владельцы гаражей на территории г. Новошахтинска могут получить бесплатно в собственность земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены данные гаражи.

Если земельный участок под гаражом не образован и нет проекта межевания территории, то гражданину необходимо подать в Комитет по управлению имуществом Администрации города заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка. К заявлению необходимо приложить схему расположения земельного участка в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Если земельный участок образован, то к заявлению необходимо приложить: технический план гаража; документ о предоставлении (возникновении права) земельного участка, а в случае его отсутствия, документы:  заключённые до 31 декабря 2004 года договор о подключении гаража к сетям инженерно-технического обеспечения, и (или) договор о предоставлении коммунальных услуг в связи с использованием гаража, и (или) документы, подтверждающие исполнение  обязательств по оплате коммунальных услуг;  документ, подтверждающий проведение государственного технического учёта и (или) технической инвентаризации гаража (выданный до 1 января 2013 г.).

По вопросам обращаться по адресу: г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 133 и по телефону (863 69) 2 -28-18. Приемные дни: пн., чт. С 09:30 до 17:00 ч.

Методические рекомендации разработаные министерством имущественных и земельных отношений Ростовской области о порядке оформления гаража и земельного участка под ним в соответствии с законом «О гаражной амнистии».

Комитет по управлению имуществом при Администрации города
С.В. Чеботаева
8 (863 69) 2-28-18

24.06.2022 14:43:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города