Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Самодеятельные коллективы клубных учреждений города приняли участие в межрегиональном фестивале-конкурсе «Соцветие культур Крыма»

Самодеятельные коллективы клубных учреждений города приняли участие в межрегиональном фестивале-конкурсе «Соцветие культур Крыма», где заняли лидирующие места и прошли отборочный этап на гала-концерт, который пройдет в Республике Крым.

Проект направлен на создание условий для сохранения и популяризации традиций, родного языка, самобытности и народной культуры, на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Организатором данного фестиваля является Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Дом дружбы народов».

1 августа подведены итоги отборочного этапа Межрегионального фестиваля-конкурса «Соцветие культур Крыма». В заочном туре приняли участие 546 человек из разных уголков страны.

Конкурсанты проявили таланты в 5 номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Театрализованные постановки» и «Традиционное декоративно-прикладное искусство».

От города в фестивале-конкурсе «Соцветие культур Крыма» приняли участие солисты и коллективы художественной самодеятельности клубов поселков Новая Соколовка, Юбилейный и Горького.

Призовые места:

Клуб поселка Новая Соколовка:

В номинации «Вокал», соло, группа 13-17 лет, Колпаков Иван Дмитриевич - II место.

В номинации «Вокал», соло, Балаев Юрий Семенович - I место.

В номинации «Вокал», соло, возрастная группа 18 лет и старше, Мирошниченко Светлана Васильевна - III место.

В номинации «Вокал», ансамбль, возрастная группа 18 лет и старше, Ансамбль «Россияночка» - III место.

Клуб поселка Горького:

В номинации «Вокал», ансамбль, возрастная группа 18 лет и старше. Самодеятельный народный коллектив «Истоки» - II место,

Клуб поселка Юбилейный:

В номинации «Хореография», ансамбли, смешанная возрастная группа, хореографический дуэт «Пульс» - дипломант,

Авторы, получившие дипломы I, II и III степеней проходят в заключительный гала-концерт фестиваля-конкурса, который состоится 3 ноября в Республике Крым и будет приурочен ко Дню народного единства. Это отличная возможность для наших коллективов показать себя за пределами области.

Отдела культуры и спорта Администрации города
Гранкина А.Г.
+7 (863 69) 2-14-92

 


05.08.2022 11:02:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города