Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В поселках города прошли мероприятия в честь празднования Дня шахтера и Дня города

26 августа на площади клуба поселка Горького у памятника погибшим шахтерам был проведен митинг «Гордое имя шахтеры».

На митинге выступили депутат Новошахтинской городской Думы Н.Н. Ерошенко и главный специалист отдела по работе с населением Администрации города Н.М. Музыкантова.  Погибших шахтеров почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

По завершении митинга для жителей поселка была проведена литературно – музыкальная композиция «Славься шахтерский труд». Творческие  коллективы  клуба народный хор «Истоки», дуэт «Русское поле», солисты  Т. Мягкова, Н. Булгакова, В. Белоусова поздравили присутствующих с праздником, прозвучали слова и стихи, посвященные городу и шахтерам. В завершении детям раздали  мороженное от депутата Новошахтинской городской Думы Н.Н. Ерошенко.

Специалистами Дома Культуры им. А.А. Панова проведено праздничное мероприятие в парке поселка Соколово-Кундрюченский. Народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Кундрючане» и солисты художественной самодеятельности поздравили гостей праздника с Днем города и Днем шахтера.

Главным украшением мероприятия стали учащиеся МБУДО «Детская школа искусств», ансамбль «Карусель» и «Новое поколение». На празднике прозвучало множество поздравлений с Днем города и Днем шахтера для Новошахтинцев и шахтёров Донбасса. В поддержку всех солдат и офицеров, которые сейчас принимают участие в спецоперации, прозвучала песня «Не воюйте с русскими», которую исполнила Оксана Петрова. Более 200 зрителей слушали музыкальные композиции, подпевали артистам, аплодировали и танцевали. После праздничного концерта состоялась молодёжная дискотека.

В честь Дня города и Дня шахтёра специалистами клуба проведена праздничная программа «Уголок России – частица Родины моей» в посёлке Старый Самбек.

На мероприятии прозвучало много тёплых слов о любимом городе, о его славной истории и о трудолюбивых жителях. В честь горняков звучали стихи Новошахтинских поэтов А. Помазкова, Г. Козельской, Н. Лебедевой, песни о России, родном крае, о городе в исполнении Г. Козельской, Г. Сидоренко и юных участников художественной самодеятельности.

И.П. В.К. Бурьянова угостила всех присутствующих мороженым.

Отдел культуры и спорта Администрации города
Гранкина А.Г.
+7 (863 69) 2-14-92

Фоторепортаж


30.08.2022 16:15:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города