Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подготовку кадров для отрасли легкой промышленности обсудили в ходе круглого стола

23 сентября в Новошахтинском технологическом техникуме, в рамках фестиваля креативных индустрий «Мастера Донской земли», состоялся круглый стол «Подготовка кадров для отрасли легкой промышленности в системе среднего профессионального образования Ростовской области».

С докладом о востребованности специалистов среднего звена на предприятиях легкой промышленности города выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Так, в Новошахтинске на производство товаров легкой промышленности приходится десятая часть от выпуска всей промышленной продукции в городе. Ключевым сдерживающим фактором в развитии отрасли является проблема кадрового обеспечения. Нехватку трудовых ресурсов испытывают не только крупные предприятия, но и малые компании.

«Решением данного вопроса мы занимается в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями и предприятиями города. Реализуются мероприятия, определенные в рамках круглого стола. Здесь и проведение экскурсий, прохождение практик на производствах. Администрацией города в августе проведена адресная работа с промышленными предприятиями, по итогам которой в региональное министерство экономического развития направлена информация о кадровой потребности. Так, в 2023 году кадровая потребность предприятий составляет 379 человек, из них половина приходится на предприятия легкой промышленности», - пояснила Марина Владимировна.

Также в мероприятии приняли участие представители министерства образования Ростовской области, Управления государственной службы занятости населения Ростовской области, центра развития компетенций МБУ ДО «Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района», предприятий легкой промышленности области и города, 13 профессиональных образовательных организаций области.

Кроме того, Марина Владимировна посетила творческие выставки работ обучающихся, преподавателей, мастеров производственного обучения «Золотая нить», работ мастер-классов «Здесь и сейчас», мастерские техникума, показ коллекций одежды «Арт-подиум».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
8 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж

28.09.2022 09:15:36

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города