Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Герои России – жители города Новошахтинска


ДУБОВОЙ
Виктор Викторович 
(25.11.1961 – 29.04.2019)

Полковник Дубовой В.В. – Герой Российской Федерации, заслуженный военный летчик Российской Федерации, военный летчик-снайпер. Награжден орденами Красной Звезды, Мужества, медалями.

31 августа 1994 года одним из первых в России совершил посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

В одном из походов вместе с легендарным, прославленным летчиком, пилотом  экстра-класса, Героем России Тимуром Апакидзе, под руководством которого он освоил полёты с палубы корабля и посадку на палубу, произвели перехват неизвестной воздушной цели, находящейся в районе учений Северного флота, на удалении 280 км от крейсера. Цель оказалась разведывательным самолетом ВВС Норвегии «Орион». Согласованными действиями летчики вытеснили «незваного гостя» из района учений.

За проявленные мужество и героизм, успешное освоение новой авиационной техники, Указом Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года Виктору Викторовичу Дубовому присвоено звание Героя Российской Федерации.

Видеоматериал Новошахтинской городской общественно-политической газеты «Знамя шахтера»:

Размещено 28.09.2020 16:11

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города