Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинское городское отделение Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

50 лет назад решением Исполнительного комитета  Новошахтинского городского Совета народных депутатов  был создан городской совет  Всероссийского добровольного пожарного Общества.

 

Основными задачами организации являются работа по обеспечению пожарной безопасности  предприятий, учреждений, жилых зданий города  и привлечение  широких слоев населения  к участию в проведении мероприятий по профилактике пожаров.  ля выполнения этих задач в Новошахтинском городском отделении ВДПО создана хорошая материально-техническая база, работает дружный коллектив квалифицированных специалистов.

 

Основными направлениями деятельности организации являются общественно-полезная  и социально-значимая деятельность, направленная  на уменьшение количества пожаров и минимизации потерь от них, и производство – противопожарные работы и услуги.                  

Только ВДПО свою прибыль от работ и услуг  направляет на организацию и проведение профилактических противопожарных  мероприятий.                                              

 

Общественно-полезная деятельность, проводимая отделением ВДПО, это:   

 - профилактические противопожарные мероприятия с детьми школьного и дошкольного возраста - утренники, викторины, конкурсы, соревнования, игры и т.д.;                                       

- работа с населением - сходы граждан по месту жительства, встречи с населением работников ВДПО и пожарной охраны, инструктажи и беседы, распространение памяток, листовок  и другой наглядной агитации;                                                                                       

- в трудовых коллективах – тематические вечера, лекции, беседы , доклады;                        

- работа со средствами массовой информации – публикация заметок и статей, конкурсов  в газетах  «Знамя Шахтера» и «Классная переменка»;                                                                      

- обучение населения программе пожарно-технического минимума.                                                                                                      

Производственная деятельность – это выполнение противопожарных работ и услуг, таких как, монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации; монтаж, ремонт и обслуживание систем  оповещения и эвакуации людей при пожаре; проведение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций, выполнение планов эвакуации, трубопечные работы.

    

Пожар страшен! Всегда хочется думать что он обойдет нас стороной, не проникнет в наш дом, офис, предприятие. Всероссийское добровольное пожарное общество призвано помочь людям  предотвратить эту опасную ситуацию. Что нужно знать, чтобы уберечь себя и свое имущество  от пожара?  Как действовать, если пожар уже начался? Ответы на  эти и многие  другие вопросы Вы можете узнать, обратившись к нам.

 

Председатель совета Новошахтинского городского отделения РОО ООО ВДПО - Мисяченко Зоя Алексеевна.

Контактная информация:

Почтовый и юридический адрес: 346918, г. Новошахтинск,

Ростовской области, ул. Базарная, 8.

Телефон:  8 (863 69) 2-09-71

e.mail: souavdpo@mail.ru

Сайт Ростовского областного отделения ООО ВДПО: rost.vdpo.ru

  

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города