Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Детской музыкальной школе открыт виртуальный концертный зал

15 мая, в год, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным «Годом науки и технологий», состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала в новошахтинской Детской музыкальной школе. 

Виртуальные концертные залы - это специальный социальный проект Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта "Культура". Не подменяя и не заменяя посещения живых концертов и театральных постановок, проект "Цифровая культура" дает возможность приблизить шедевры мировой культуры к простому зрителю в разных уголках страны.

В торжественном мероприятии приняли участие министр культуры Ростовской области А.А. Дмитриева, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Е.П. Стенякина, первый заместитель Главы Администрации г. Новошахтинска М.Н. Пархоменко.

Присутствующим в зале зрителям была продемонстрирована работа виртуального концертного зала. В хорошем видео и аудио качестве зрители посмотрели транслируемые из зала Московской государственной академической филармонии выступление национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова и выступление государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова, которому в 2021 году исполняется 85 лет.

В мероприятии принял участие образцовый хореографический коллектив «Задоринки» (руководитель Валентина Маслюкова) Детской музыкальной школы.

В завершении директор Детской музыкальной школы Н.М. Соколова сказала слова благодарности в адрес министерства культуры Ростовской области, Администрации города Новошахтинска и Отдела культуры и спорта Администрации города Новошахтинска, при чьей поддержке стало возможным оснащение концертного зала музыкальной школы высококачественным оборудованием.

В настоящее время решаются организационные вопросы по дальнейшей работе виртуального концертного зала.






Отдел культуры и спорта Администрации города
Сидоренко Н.Н.
+7 (863 69) 2-03-49

Размещено 26.05.2021 14:18

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города