Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва (Ростовская область)




Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым утвержден региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва (Ростовская область)», являющийся региональной составляющей национального проекта «Демография».

Основная цель реализации проекта – увеличение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, для чего планируется активизировать спортивно-массовую работу на всех уровнях, в том числе вовлекать население в выполнение нормативов комплекса «ГТО», а также готовить спортивный резерв.

За шесть лет реализации регионального проекта в Ростовской области появятся 54 новых спортивных сооружения.

В рамках реализации регионального проекта в городе планируется строительство многофункциональных спортивных площадок и строительство физкультурного оздоровительного комплекса с ледовым полем.

Cогласно календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивных массовых мероприятий в городе планируется проведение мероприятий городского, областного, всероссийского уровней, в том числе проведение мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Обновлено 10.08.2023 16:43

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города