Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О курсовых мероприятиях в рамках федерального проекта «Учитель будущего» и организации методического сопровождения педагогов

В рамках Федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» и формирования Единой Федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников была запланирована реализация комплекса мер и мероприятий, направленных на повышение уровня профессионального мастерства учителей страны. Одним из таких мероприятий стали флагманские курсы повышения квалификации для учителей русского языка, математики, физики, химии, биологии по программе «Совершенствование предметных и методических компетенций (в том числе и в области формирования функциональной грамотности)».

Проведение курсов было организовано Министерством просвещения России и Академией Минпросвещения России. Функции регионального координатора выполнял Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

В курсовых мероприятиях в период со 2 июля по 30 ноября 2020 года принимали участие 2137 педагогов Ростовской области по пяти предмета (математика, русский язык, физика, химия, биология), от нашего города в курсах приняли участие 32 педагога.

В декабре 2020 года были получены результаты итогового тестирования, продемонстрировавшие профессиональные дефициты педагогов.

В целях оказания методической поддержки слушателям, получившим низкие результаты на итоговом тестировании, муниципальным и школьным методическим службам рекомендуется организовать разработку индивидуальных образовательных маршрутов профессионального развития педагогов (далее - ИОМПР) и обеспечить адресное методическое сопровождение педагогов с целью устранения профессиональных дефицитов и подготовки к повторному тестированию (март – май 2021 года).

Управление образования Администрации города
Шленчак Л.И.
+7 (863 69) 2-01-34

 

 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города