Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Информация о составе земель лесного фонда

Муниципальному казенному учреждению «Управление городского хозяйства» в постоянное (бессрочное) пользование переданы 62 земельных участка общей площадью 1556 га, занятых особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами.

В соответствии с условиями муниципального контракта с ООО «Экострой» 01.06.2021 выполнены работы по разработке лесохозяйственного регламента в отношении земельных участков, с видом разрешенного использования: «Земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами» и «Резервные леса» в г. Новошахтинске. Постановлением Администрации города от 28.02.2022 № 188 утвержден лесохозяйственный регламент.

Приказом от 14.10.2022 № 769 Федерального агентства лесного хозяйства создано лесничество на землях населенного пункта муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области, и установлены его границы.

Для обеспечения пожарной безопасности на земельных участках с видом разрешенного использования: «Земельные участки, занятые особо охраняемыми природными территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами» и «резервные леса» в  г. Новошахтинске, ежегодно заключаются муниципальные контракты на оказание услуг по обновлению противопожарных минерализованных полос в весенний и осенний периоды.

Во время введения особого противопожарного режима на территории Ростовской области, лесные участки, расположенных на землях городского округа Новошахтинск обеспечены противопожарной пропагандой, а именно стендом по противопожарной безопасности.

Согласно части 5 статьи 11 Лесного кодекса РФ пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности.

Приказом Правительства Ростовской области Минприроды РО в связи с наступлением устойчивых погодных условий в 2023 г., определяющих повышение класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды началом пожароопасного сезона в лесном фонде Ростовской области установлено 15 марта 2023 года.

Схематическая карта Ростовской области с выделением территории лесных участков на которых ограничено пребывание в лесах, расположенных на землях городского округа Новошахтинск.

На территории городских лесов города Новошахтинска, особо охраняемые природные территории федерального, регионального и местного значения отсутствуют.

Схематическая карта территории городских лесов, расположенных на территории города Новошахтинска с распределением по лесорастительным зонам, лесным районам и зонам лесозащитного и лесосеменного районирования.

Схема распределения лесов по преобладающим породам и группам возраста.

Обновлено 27.03.2023 12:43

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города