Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совместное заседание комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области и комиссии по противодействию коррупции в городе Новошахтинске

27 мая 2015 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области и комиссии по противодействию коррупции в городе Новошахтинске. Участие в заседании муниципальной комиссии приняли Мэр города Новошахтинска, представители силовых структур города, общественности и СМИ, должностные лица Администрации города.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области открыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. На повестке дня заседания областной комиссии рассматривались 3 вопроса.

По первому вопросу повестки дня «О состоянии работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области» было заслушано выступление заместителя Губернатора Ростовской области Ищенко Александр Валентинович. Им были отмечены следующие основные моменты: в ходе декларационной компании 2014 года в городах и районах области было выявлено 106 фактов предоставления недостоверных или неполных сведений. К дисциплинарной ответственности привлечено 77 государственных и муниципальных служащих. По этому поводу губернатор области отметил «Борьба с коррупцией – это государственный вопрос. Поэтому я требую от всех руководителей местных органов власти принять исчерпывающие меры по исполнению законодательства о представлении муниципальными служащими достоверных и полных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Под постоянным контролем должно также находиться обеспечение прозрачности и эффективности закупок товаров, работ и услуг для муниципалитетов. Особое внимание необходимо уделить соблюдению федерального законодательства при подготовке правовых актов органами местного самоуправления».

По второму вопросу повестки дня комиссией были заслушаны доклады министра общего и профессионального образования области Ларисы Балиной и исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Андрея Майера «О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных проявлений в подведомственных государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях»

В целях обеспечения исполнения решений, принятых комиссией по противодействию коррупции в Ростовской области, муниципальной комиссией по противодействию коррупции   вынесен ряд организационных решений, над которыми будут работать руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации города, руководители Администрации города.

Завершающим вопросом на рассмотрении муниципальной комиссии по противодействию коррупции стал вопрос обсуждения плана ее работы на 2015 год.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы
Н.А. Жигайлова
8(863 69) 2-24-91

04.08.2015 12:10

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города