Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Наружная реклама



Согласно статьи 19 Федерального закона РФ 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, баннеров, консолей и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на земельных участках, внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта, допускается только при наличии разрешения уполномоченного органа.

Уполномоченным органом Администрации города на выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Новошахтинска является:

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города

ул. Харьковская, 58, кабинет № 7

телефон: 8 (863 69) 2-24-02

эл.почта: spr@novoshakhtinsk.org

Краткий порядок получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Новошахтинска:

1. Заполнить заявление утвержденного образца

2. Приложить к заявлению необходимые документы

3. Оплатить квитанцию об оплате государственной пошлины по указанным реквизитам

4. Направить заявление и пакет документов одним из способов:

- обратившись в отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города:

- подав заявление через Портал государственных услуг Российской Федерации;

- обратившись в муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

5. В течение 16 дней ваше заявление будет рассмотрено.

ВНИМАНИЕ! Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения является административным правонарушением, по которому статьей 14.37 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Для использования носимых рекламных конструкций (рекламные сэндвич-панели), штендеров, временных афиш гастрольных культурно-зрелищных мероприятий и гастрольно-концертной деятельности требуется письменное уведомление в уполномоченный орган не менее чем за пять календарных дней до проведения рекламной акции. Примерная форма уведомления.

Обновлено 11.07.2023 12:35

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города