Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Организация обращения с ТКО

Публичный договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Тарифы на услуги по обращению с ТКО

Об установлении предельных тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ростовской области

Что нужно знать о новой системе обращения с ТКО

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории города Новошахтинска













По вопросам, связанным с некачественным вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО), жители города Новошахтинска могут обращаться в Единую диспетчерскую службу по тел. 8-991-087-38-06.

Порядок фиксации нарушений

Порядок фиксации нарушений региональным оператором ООО «Экострой - Дон» обязательств по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами установлен публичным договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, размещенном на официальном сайте регионального оператора ООО «Экострой-Дон».

О нарушении региональным оператором ООО «Экострой-Дон» условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО  потребитель до 17 часов 00 минут текущего дня ставит в известность регионального оператора по телефону: 8 800 3025333 (г. Новошахтинск, ул. Садовая, д.26, офис 34, 8-991-087-38-06, пн-пт с 08:00 до 17:00 (перерыв 12:00-13:00) e-mail: esd-rostov@yandex.ru.) с указанием номера договора, адреса объекта, ФИО и контактного номера телефона. В противном случае региональный оператор освобождается от ответственности, при этом риск наступления неблагоприятных последствий несет потребитель.

В случае неустранения региональным оператором нарушений потребитель с участием представителя регионального оператора составляет акт о нарушении региональным оператором обязательств по договору и вручает его представителю регионального оператора. Уведомление о времени и месте составления акта направляется по адресу регионального оператора и/или обособленного представителя.

При неявке представителя регионального оператора потребитель составляет указанный акт в присутствии не менее чем 2 незаинтересованных лиц или с использованием фото- и (или) видеофиксации и в течение 3 рабочих дней направляет акт региональному оператору с требованием устранить выявленные нарушения в течение разумного срока, определенного потребителем.

Региональный оператор в течение 3 рабочих дней со дня получения акта подписывает его и направляет потребителю. В случае несогласия с содержанием акта региональный оператор вправе написать возражение на акт с мотивированным указанием причин своего несогласия и направить такое возражение потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения акта.

В случае невозможности устранения нарушений в сроки, предложенные потребителем, региональный оператор предлагает иные сроки для устранения выявленных нарушений.

В случае получения возражений регионального оператора потребитель обязан рассмотреть возражения и в случае согласия с возражениями внести соответствующие изменения в акт.

Акт должен содержать:

а) сведения о заявителе (наименование, местонахождение, адрес);

б) сведения об объекте (объектах), на котором образуются твердые коммунальные отходы, в отношении которого возникли разногласия (полное наименование, местонахождение, правомочие на объект (объекты), которым обладает сторона, направившая акт);

в) сведения о нарушении соответствующих пунктов договора;

г) другие сведения по усмотрению стороны, в том числе материалы фото- и видеосъемки.

В случае неустранения допущенных нарушений в оказании услуг в предложенный потребителем срок, указанный в акте, и/или ненаправления региональным оператором возражений в адрес потребителя, потребитель направляет копию акта о нарушении региональным оператором обязательств по договору в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области: 344050, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112 , minjkh@donland.ru

По вопросам, связанным с оплатой по услуге (квитанции, начисления, субсидии и т.д.) жители города Новошахтинска могут обращаться по тел. 8-961-426-95-10, 8-991-852-49-52.

Кроме того, сообщаем, что на всей территории в зоне деятельности Красносулинского МЭОК действует телефон горячей линии ООО «Экострой - Дон» 8 800 302 53 33 (ежедневно с 08-30 ч до 17-30 ч, перерыв с 13-00 ч до 14-00 ч).

Официальный сайт регионального оператора ООО «Экостройдон».

Контактные телефоны организаций, осуществляющих сбор и вывоз ТКО на территории города: ООО МП «Автомобильный транспорт» - тел.: 8 (863 69) 2-03-07, 8 (863 69) 2-03-06; ООО «Макро» - тел. 8 (863 69) 3-72-30.

Территориальная схема обращения с отходами, в том числе c ТКО, Ростовской области утверждена постановлением министерства природных ресурсов и экологии от 26 августа 2016 № 36-П и размещена в открытом доступе в сети Интернет по ссылке, прямая ссылка.



Обновлено 20.02.2024 09:24



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города