Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

ПРОТОКОЛ №4 заседания комиссии по противодействию коррупции

ПРОТОКОЛ №4 заседания комиссии по противодействию коррупции

30 декабря 2010 года,  г. Новошахтинск

Председатель: И.Н.Сорокин – Мэр города Новошахтинска

Присутствовали: 10 человек членов комиссии (список прилагается) и 1 приглашенный член комиссии: В.И.Демьяненко, начальник ОБЭП ОВД по г. Новошахтинску.


ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О реализации в городе Новошахтинске приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье -гражданам России» и о мерах, предпринимаемых руководителями, с целью недопущения коррупционных проявлений при их реализации. 2. О мерах по повышению эффективности профилактики коррупционных проявлений в Администрации города и её отраслевых органах

3. О плане работы комиссии по противодействию коррупции на 2011 год.


1. СЛУШАЛИ:
О реализации в городе Новошахтинске приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье -гражданам России» и о мерах, предпринимаемых руководителями, с целью недопущения коррупционных проявлений при их реализации. ИНФОРМАЦИЯ:
Лутов Федор Владимирович, заместитель главного врача по организационно-методической работе муниципального учреждения здравоохранения «Центральная городская больница».
Бахтинова Татьяна Петровна, заведующая отделом образования Администрации города.
Волков Николай Иванович, начальник отдела жилищной политики Администрации города.
ВЫСТУПИЛИ:
1. Маслинников Николай Алексеевич – с предложением разместить информацию о городском «телефоне доверия» по фактам коррупции и «телефоне доверия» правоохранительных органов на стендах во всех отделениях муниципальных учреждений здравоохранения и образования одновременно с «телефонами доверия» данных учреждений.
2. Сорокин Игорь Николаевич - с указанием об обязательном размещении информации о стоимости оказываемых платных услуг учреждения на общедоступных для ознакомления местах внутри помещений и на создаваемых официальных сайтах.
3. Демьяненко Вадим Иванович – с предложением размещать списки граждан, подлежащих переселению из ветхого жилищного фонда, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодными для проживания по критериям безопасности в соответствующем году, на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск».
РЕШИЛИ:

1.Информацию Ф.В.Лутова, Т.П.Бахтиновой, Н.И.Волкова принять к сведению.

2. Муниципальному учреждению здравоохранения «Центральная городская больница» (В.В.Савин), отделу образования Администрации города (Т.П.Бахтинова) обеспечить в срок до 01 февраля 2011 года:
2.1. размещение информации о городском «телефоне доверия» по фактам коррупции и «телефоне доверия» правоохранительных органов на стендах во всех подведомственных муниципальных учреждениях (отделениях) одновременно с «телефонами доверия» данных учреждений.
2.2. размещение информации об уставных документах организаций и о стоимости оказываемых платных услуг учреждения на общедоступных для ознакомления местах внутри помещений и на создаваемых официальных сайтах.
3. Отделу жилищной политики (Н.И.Волков) в срок до 01 февраля 2011 года подготовить и предоставить в сектор перспективного развития Администрации города списки граждан, подлежащих переселению из ветхого жилищного фонда, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах непригодными для проживания по критериям безопасности в соответствующем году. Сектору перспективного развития Администрации города (Ю.А.Гончарова) разместить предоставленную отделом жилищной политики Администрации города информацию на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск».
4. Контроль за выполнением решения возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А.Бондаренко и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И.Туркатову.

2. О мерах по повышению эффективности профилактики коррупционных проявлений в Администрации города и её отраслевых органах

ИНФОРМАЦИЯ:

Жигайлова Наталья Александровна, главный специалист сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города.
РЕШИЛИ:
1. Информацию Н.А.Жигайловой принять к сведению.
2. Одобрить долгосрочную городскую целевую программу «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2013 годы».
3. При проведении общегородских мероприятий антикоррупционной направленности, предусмотренных долгосрочной городской целевой программой «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2013 годы», привлекать к активному участию политические партии, общественные организации города.
4. 4. Контроль за выполнением решения возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А.Лубенцова.

3. О плане работы комиссии по противодействию коррупции на 2011 год.

ИНФОРМАЦИЯ:

Жигайлова Наталья Александровна, главный специалист сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города.
РЕШИЛИ:
1. Информацию Н.А.Жигайловой принять к сведению.
2. Утвердить план работы комиссии по противодействию коррупции на 2011 год с учетом замечаний и предложений членов комиссии (прилагается).
3. Контроль за выполнением решения возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А.Лубенцова.

Председатель комиссии И.Н.Сорокин


Секретарь комиссии Н.А.Жигайлова


Список граждан, переселённых из ветхого жилья во II квартале 2010 года, в исполнение пункта 3 протокола № 4 от 31.12.2010.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города