Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялась VII Сретенская молодежная конференция «Звезда по имени мужество!»

Члены Молодежного правительства и парламента, студенты и школьники приняли участие в VII Сретенской молодежной конференции «Звезда по имени мужество!», которая состоялась 15 февраля в Новошахтинском драматическом театре. Инициатором ее проведения уже не в первый раз выступает Новошахтинское благочиние Шахтинской иепархии. Эта конференция была посвящена 400-летию избавления Москвы и России от польско-литовских интервентов и 200-летию победы в Первой великой Отечественной войне над французскими захватчиками.

Целью мероприятия было напомнить молодому поколению об этих великих датах, о мужестве русских воинов, о патриотизме и чувстве долга перед Родиной.

С приветственным посланием к участникам конференции обратился благочинный приходов Новошахтинского округа йерей Роман Амплеев. Он поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и поблагодарил за то, что не остались равнодушными и пришли на конференцию.

Первая часть мероприятия состояла из двух докладов о великих победах над польско-литовскими интервентами и французскими захватчиками. Иерей Роман Амплеев поведал о уроках мужества и мудрости русского народа в борьбе с поляками в 1612 г., а преподаватель общественных наук Шахтинского педагогического колледжа Мичурина Л.А. рассказала о героизме и храбрости простых людей, которые встали на защиту Отечества и дали отпор французам в 1812г.

Затем последовали не менее интересные для молодых людей доклады о деятельности Епархиального «Центра защиты семьи, материнства и детства», которые предостерегают девушек лишать жизни еще не родившихся детей, а также доклад о работе и деятельности движения «Духовное наследие», чьи силы направлены на то, чтобы побольше сделать добрых дел и о работе волонтеров Южного Федерального Округа.

В этот день звучали не только красивые слова, но и песни, которые подарили лауреаты конкурса «Рождественская звезда».

По материалам отдела по работе с молодежью Администрации города.


16.02.2012 16:56:13

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города