Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об исполнении поручений Президента РФ

16 февраля Президент РФ Д.А. Медведев в формате видеоконференции заслушал доклады о ходе выполнения своих поручений, в частности по повышению эффективности работы коммунальных служб. Здесь речь зашла об исполнении поручения Дмитрия Анатольевича, касающееся  рассмотрения жалобы жительницы Новошахтинска Галины Крыловой  о существующих в городе проблемах с водоснабжением при неоправданно высоких тарифах.

Вчера Галина Крылова была на обратной видеосвязи с президентом. "Ситуация нормализовалась: вода есть, тарифы на нее с 2012 года снижены", - сообщила Галина.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, в свою очередь, доложил главе государства, что в Новошахтинске были модернизированы 4 насосных станции, проведен капитальный ремонт водопроводных сетей. с начала года тарифа на воду снижены на 15,2%, по водоотведению - на 28,4%. Также Василий Юрьевич заявил, что с 2012 года в шахтерских территориях области намечены планы по реконструкции более чем 400 км коммунальных сетей, в том числе модернизации предстоит  и водопроводной системе Новошахтинска.

Так в 2012 году на модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства Новошахтинска запланирована сумма в размере 211 млн. руб., значительная часть этих средств выделяется в рамках областной программы "Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ростовской области".


По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области, официального сайта 1 канала www.1tv.ru, городской общественно-политической газеты "Знамя шахтера"

17.02.2012 17:10:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города