Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. с рабочим визитом посетила АО «Рыбокомбинат Донской»

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. с рабочим визитом посетила АО «Рыбокомбинат Донской». В сопровождении генерального директора предприятия Мочалова Ю.В. Марина Владимировна ознакомилась с принимаемыми мерами по недопущению заноса и  распространения новой коронавирусной инфекции. Так, при входе каждый сотрудник проходит термометрию, обработку рук антисептическими средствами, заполняет анкету-опросник для выявления возможных рисков инфицирования,  что позволяет своевременно осуществлять фильтр контроль. В специально отведенных местах для ознакомления с оперативной информацией размещены предупреждающие плакаты. Применение лицевых масок изначально является обязательным условием работы на производстве.

В ходе визита Марина Владимировна и Юрий Вячеславович обсудили вопросы развития предприятия, проблемы трудовых ресурсов.

«Сегодня предприятие продолжает взятый курс на расширение производства. За последние два года мы значительно нарастили производственные мощности, увеличили выпуск готовой продукции с 3 500 тыс. тонн до 6 500 тыс. тонн в год. Смонтировали новые линии автоматической разделки, увеличили сушильные камеры. В третьем квартале 2020 года закончили строительство логистического распределительного центра мощностью до 10 000 тонн груза в год.

Но наряду с этим мы продолжаем испытывать дефицит трудовых ресурсов. При плановой численности в 1 200 работников, фактическая численность колеблется в пределах 660. При этом средняя заработная плата на предприятии составляет 35,9 тыс. рублей. С 1 ноября мы еще повысили оплату труда. Кроме того мы позаботились об исключении у работников транспортных затрат. Для этого компанией организована ежедневная доставка персонала.

Помимо инвестиционной деятельности и кадровой политики компания проводит маркетинговую политику: расширяет рынок сбыта, постоянно проводя исследования и разработки в создании новых продуктов и модернизацию существующих под потребность реальных и потенциальных клиентов. В 2020 году на рынок вышли еще 6 новинок продукции», - пояснил  Юрий Вячеславович.

В завершении встречи Марина Владимировна отметила: «АО «Рыбокомбинат Донской» - один из ведущих работодателей города, от стабильной работы которого зависит не только социальная устойчивость и надежность новошахтинцев, но и развитие пищевой отрасли города в целом».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Конопляник Л.О.
+7 (863-69) 2-24-02



08.12.2020 14:17:15

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города