Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В донской столице начались гастроли Новошахтинского драмтеатра

2 декабря Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поприветствовал артистов и зрителей на открытии гастролей Новошахтинского драматического театра в Ростове-на-Дону.

Новошахтинские артисты представили на камерной сцене Музыкального театра одну из своих премьерных постановок – трагикомедию «Фауст».

Глава региона отметил, что благодаря развитию гастрольной деятельности повышается доступность лучших образцов современного театрального искусства для жителей области. Донские театральные коллективы приобретают за счет этого профессиональный опыт и творческое развитие.

Губернатор подчеркнул, что не раз посещал новошахтинский театр, и уверен, что мастерство его актеров не оставит равнодушными зрителей донской столицы.

- Спектакли, которые представил коллектив на суд зрителей, созданы с использованием средств, выделенных по федеральному проекту «Культура малой Родины». Благодаря проекту Новошахтинский драматический театр с 2017 года ежегодно получает бюджетную поддержку на создание новых постановок, - подчеркнул Василий Юрьевич.

Новошахтинский театр находится в авангарде творческой деятельности. На базе театра проводится областной конкурс актерских работ «Браво!». Творческий коллектив – участник проекта «Театры малых городов». За последние четыре года была осуществлена постановка 17 новых спектаклей, которые стали заметным театральным событием на Дону. Получают развитие знаковые для всей области проекты, такие, как международный театральный фестиваль «Поговорим о любви...». На проведение фестиваля в 2022-м году будут выделены средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Губернатор поблагодарил коллектив Новошахтинского драматического театра за вклад в развитие театрального искусства и пожелал артистам новых ярких премьер.

3 декабря актеры показали спектакль «Идиот» по роману Ф. Достоевского. Зрители высоко оценили оригинальное прочтение  произведения и постановку главного режиссера Новошахтинского драматического театра Михаила Сопова. Этот спектакль тоже получил награды на театральных фестивалях.

А вот третий спектакль «Три сестры» (А.П. Чехов) — премьера этого года, которую новошахтинцы горячо приняли 21-22 ноября, то есть он еще не обкатанный. Но режиссер  все же рискнул представить свою работу на суд ростовских театралов.

Билеты на оба эти спектакля были выкуплены заранее, и не все желающие смогли их посмотреть.

Гастроли театра прошли с успехом. А это значит, что Новошахтинский драматический театр находится на правильном творческом пути.

По информации Пресс-службы Губернатора Ростовской области

Отдел культуры и спорта Администрации города                                             
Гранкина А.Г.
+7(863 69) 2-14-92

Фоторепортаж


03.12.2021 11:30:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города