Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря Россия отмечает День Конституции. И хотя с 2005 года он стал обычным рабочим днем, это не умаляет значения этой даты. Ровно 13 лет назад на общероссийском референдуме была принята Конституция, определившая новый облик страны. Она установила четкое разделение властей, легитимный механизм их смены, скрепила Федерацию и раздвинула россиянам горизонты прав и свобод, став, по сути, первым в истории страны основным законом прямого действия.

Около пятидесяти процентов россиян, по данным социологов, знают текст Конституции, которая уже не воспринимается только как декларация.

Сектором по работе с молодежью Администрации города и координатором Комитета по молодежной политике Ростовской области 12 декабря была организована и проведена на базе Новошахтинского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова викторина «Я имею право. Я обязан».

В викторине приняли участие:

- команда филиала № 5190 Юго-Западного Сберегательного банка России «Бородачи». Капитан команды Вечеренко Виктория Вячеславовна;

- команда Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе IV созыва «Привет из 93-ого». Капитан команды - Председатель Молодежного парламента Селин Максим;

- команда Молодежного правительства при Администрации города «Правители-повелители». Капитан команды – Глава Молодежного правительства Скнарин Антон.

Викторина состояла из трех туров. Все вопросы касались Конституции Российской Федерации наших дней. Также были затронуты вопросы о флаге и гербе Российской Федерации.

В борьбе за звание «Знатоки» с большим отрывом выиграла команда молодежи Сбербанка. Второе место заняла команда молодежного парламента, третьим стало молодежное правительство.

Все команды были награждены грамотами, а победителям был вручен сладкий приз, который предоставил ИП Марков.

Также, руководство филиала № 5190 Юго-Западного Сберегательного банка учредили приз зрительских симпатий, который получил Глава Молодежного правительства при Администрации города - Скнарин Антон.

Мы молодое поколение и хочется верить в то, что мы являемся достойными гражданами нашей Родины, нашей великой и достойной России. Давайте будем соблюдать законы нашего государства и помнить, что символы государства — это история страны и ее сегодняшний день.








12.12.2011 18:05:10

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города