Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Акция «Выбери здоровье», посвященная Всемирному дню борьбы со спидом

Акция  «Выбери здоровье», посвященная Всемирному дню борьбы со спидом

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день члены волонтерской организации «Новошахтинск молодой» совместно с отделом по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города, праздничным агенством «Золотая рыбка» организовали и провели акцию «Выбери здоровье» для того, чтобы привлечь внимание жителей нашего города к проблеме заражения СПИДом.

Волонтеры вручали горожанам красные ленточки как символ борьбы, надежды объединившей голоса людей, заявивших о необходимости осмысления проблемы СПИДа.

Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с людьми живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятой во всем мире. Это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.

Также ребята вручали новошахтинцам флаеры, состоящие из 6 сердец, информирующие о том, что такое СПИД?, как можно и нельзя заразиться вирусом иммунодефицита человека.

В завершении акции ребята и жители города на листах бумаги написали пожелания здоровья, благополучия всем людям и прикрепили их к красной ленте сделанной из шаров. Став вкруг и взявшись за руки молодежь со словами «Мы против СПИДа» выпустили воздушную красную ленту в небо.

Этой акцией ребята хотели показать, что им не все равно, какая у нас социальная обстановка и привлечь внимание общественности к проблеме зараженных вирусом иммунного дефицита.


По материалам отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города.


03.12.2012 11:39:20

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города