Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Акция "Остановим СПИД вместе" прошла в Новошахтинске

Акция "Остановим СПИД вместе" прошла в Новошахтинске Акция "Остановим СПИД вместе" прошла в Новошахтинске 30 ноября 2012 года. С инициативой проведения выступили активисты Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", Центра развития творчества детей и юношества, а также городской детско молодежной общественной организации "Юность Несветая".

Целью данной акции являлось привлечь внимание общественности к существующей проблеме распространения ВИЧ инфекции и информировать о способах защиты. Молодогвардейцами на центральной улице города распространялись флаера с информацией о ВИЧ инфенкции и красные шары и ленточки - международный символ борьбы со СПИДом. Также проводился социальный опрос жителей города на предмет информированности об инфекции, путях её передачи и способах защиты. По данным опроса выяснилось, что большая часть опрошенного населения знают что такое ВИЧ, СПИД и чем они отличаются, Также достаточно проинформированы о путях передачи и что больше всего радует - более 90% респондентов знают как обезопасить себя. Данная акция прошла в рамках реализуемого Молодой Гвардией проекта "Здоровая молодежь".

О простых правилах против СПИДа сегодня слышали, наверное, все. И ни для кого уже не новость, что смертельно опасный вирус проникает в кровь через иглу наркомана и случайные связи.

Такая осведомленность — результат многолетних усилий властей, которые не прекращают проводить различные социальные мероприятия, направленные на борьбу с ВИЧ. Она очень многоплановая: это и баннеры на улицах, и ролики на телевидении, и фильмы «Простые правила против СПИДа», и уроки для старшеклассников и студентов в вузах, и различные молодежные промоакции.


04.12.2012 09:21:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города