Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Администрацией города были проведены проверки по объектам нестационарной торговли

Администрацией города были проведены проверки по объектам нестационарной торговли

В целях выявления и предотвращения розничной продажи пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах, отделом потребительского рынка Администрации города в течение текущей недели были проведены две проверки, 22 и 23 января.

Так, 22 января специалистами отдела потребительского рынка Администрации города в сопровождении корреспондента ТРК «Несветай» выявлены нарушения на трех торговых объектах. Предприниматели были предупреждены об ответственности.

23 января в ходе рейда, проведенного совестно с представителями прокуратуры, составлены два протокола об административном правонарушении.

Работа по выявлению нестационарных торговых объектов, персонал которых, несмотря на установленные запреты, продают пивную продукцию, Администрацией города ведется постоянного, к нарушителям применяются штрафные санкции.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.11.1995. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции с 01.01.2013. все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты.

По материалам отдела потребительского рынка Администрации города


24.01.2013 17:31:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города