Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Добровольная молодежная дружина города приняла участие в выявлении фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

Добровольная молодежная дружина города приняла участие в выявлении фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

22 и 24 января 2013 года на территории города Новошахтинска прошли рейды по торговым точкам на предмет выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Данные мероприятия были организованы и проведены силами Отдела МВД России по городу Новошахтинску и Добровольной молодежной дружины города Новошахтинска. За два дня были проверены шесть магазинов, имеющих право на продажу алкогольной продукции. В ходе проведения рейдов, несовершеннолетние, действуя на законных основаниях в рамках проведения «контрольной закупки» пытались приобрести алкогольные и спиртные напитки. Как не печально это признавать, но в трех из шести магазинах пиво несовершеннолетним закупщикам было продано. Данные факты были зафиксированы сотрудниками полиции. В отношении нерадивых продавцов были составлены административные протоколы по п. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В соответствии с санкцией данной статьи КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. В ближайшее время материалы в отношении нарушителей будут направлены в суд для принятия решения по существу. Таким образом, при непосредственном участии членов Молодежной добровольной дружины местный бюджет пополнится минимум на 90, 0 тыс. рублей.

Стать членами Молодежной добровольной дружины могут молодые люди, достигшие 17-ти лет, способные по своим личным и деловым качествам оказать содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на территории города Новошахтинска.

По вопросу вступления в Добровольную молодежную дружину обращаться ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00 в отдел по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города, расположенного по адресу: г. Новошахтинск, ул. Карла Маркса, 35, каб. 11, тел. 8(863 69) 2-61-52.

По материалам отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города.


25.01.2013 18:40:58

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города