Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих услуги общественного питания и розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков

В Администрации города состоялось совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих услуги общественного питания и розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков

11 февраля под председательством Заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось совещание с руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих услуги общественного питания и розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков на территории города.

Основной темой для обсуждения на совещании стали действия индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, в случае возникновения на их территории, либо вблизи принадлежащих им объектов, разного рода происшествий, совершенных гражданами, находящимися в алкогольном опьянении.

С докладом по данному вопросу выступил начальник отдела МВД России по г. Новошахтинску, полковник полиции А.И. Хабахов. Андрей Ильич подчеркнул, что своевременность получения информации органами внутренних дел, установление приборов видеонаблюдения на территории торговых объектов и объектов общественного питания, постоянное наблюдение в объектах общественного питания (кафе, закусочные) обслуживающим персоналом за культурой поведения посетителей (особенно в ночное время) помогут создать систему экстренного эффективного реагирования на подобного рода правонарушения.

Кроме того, на совещании рассматривались вопросы защиты прав потребителей и кредитные продукты для малого бизнеса. Специалист отдела потребительского рынка Администрации города Л.О. Конопляник разъяснила положения действующего законодательства в сфере защиты прав потребителя при оказании услуг общественного питания, которые помогут разобраться в отношениях между потребителями и исполнителями услуг. Каждому присутствующему были вручены комплекты книг по основам защиты прав потребителей в различных сферах потребительского рынка. Специалисты отдела продаж ОАО «Сбербанк России» проконсультировали присутствующих по предоставляемым кредитным продуктам малому бизнесу.


По материалам отдела потребительского рынка Администрации города


12.02.2013 14:17:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города