Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В результате очередного рейда выписано два протокола об административных правонарушениях и изъято более 80 литров пива

В результате очередного рейда выписано два протокола об административных правонарушениях и изъято более 80 литров пива
13 февраля состоялся очередной рейд по нестационарным объектам розничной торговли города, который был проведен главным специалистом отдела потребительского рынка Администрации города Е.М. Пресняковой совместно с главным специалистом отдела по работе с общественными организациями и молодёжью Администрации города А.А. Титовым, участковым уполномоченным полиции ОУУ и ПДП Отдела МВД России по г. Новошахтинску, майором полиции В.В. Назаровым и представителями Добровольной молодёжной дружины.

В ходе проверки нарушения выявлены в двух нестационарных торговых объектах. Так, незаконная продажа пива и пивных напитков осуществлялась в торговом павильоне по ул. Красноармейская, 120- а (ИП Кубкин А.А.). По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16. Кодекса об административных правонарушениях РФ и изъято 66,0 литров пива. В торговом павильоне по ул. Харьковская, 4-г (ИП Стуров И.В.), помимо незаконной продажи пива и пивных напитков, был зафиксирован еще и факт продажи пива несовершеннолетнему лицу. На месте был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1ст. 14.16. КоАП и изъято 22,3 литра пива.

Целью данного рейда, кроме выявления и предотвращения розничной продажи пива и пивных напитков в нестационарных торговых, стало и налаживание взаимодействия правоохранительных органов и молодёжных общественных организаций по вопросу исполнения требований законодательства в части запрета продажи несовершеннолетним пива и пивных напитков и недопущения розничной продажи пива и пивных напитков на нестационарных объектах.

ИП Стуров И.В.



Отдел потребительского рынка Администрации города


15.02.2013 12:58:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города